Следи за скоростью
16+

Компания Volkswagen к 2035 году откажется от производства машин на ДВС в Европе

Немецкая компания собирается стать климатически нейтральной маркой к 2050 году и в каждом регионе будет адаптироваться под инфраструктуру. В Европе она имеет особое развитие, однако в Южной Америка и Африке на это будет нужно больше времени.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Немецкий концерн Volkswagen собирается прекратить выпуск транспортных средств на ДВС в Европе к 2035 году. Об этом в разговоре изданию Münchner Merkur рассказал директор по продажам VW Клаус Цельмер.

Он отметил, что переход на электрифицированные модели сильно зависит от региона — в тех странах, где имеется инфраструктура, сделать это в разы проще. При этом это не остановит Volkswagen от своего «электрического наступления», просто в некоторых регионах оно наступит позже.

При этом компания собирается не только соответствовать все более жестким климатическим требованиям Евросоюза, однако и превосходить их. Таким образом, по словам Цельмера, к 2030 году Volkswagen собирается увеличить долю электрокаров в общем объеме реализации до 70%, тогда как по современным законам к данному сроку она должна достичь 60%. В VW убеждены, что на некоторых авторынках через 10 лет будут продавать только электрические модели — например, в Норвегии.