Следи за скоростью
16+

Компания Vanderhall представила электрического конкурента Jeep Wrangler

Компания Vanderhall из Юты сделала себе имя, разработав серию невероятно крутых трехколесных транспортных средств, большинство из которых оснащено 1,4- и 1,5-литровыми двигателями с турбонаддувом от General Motors. Есть и модель с ​​полностью электрическим агрегатом. Новый Brawley также является электромобилем, но он существенно отличается от любого другого автомобиля Vanderhall до него.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новинка отличается от всех других машин марки тем, что имеет четыре колеса. Он был задуман как настоящий внедорожник с коренастыми 35-дюймовыми шинами, такими же большими, как у Jeep Wrangler с пакетом Xtreme Recon Package и Ford Bronco Badlands с пакетом Sasquatch. Ожидается, что с большим ходом подвески, Brawley сможет преодолеть любое бездорожье без малейшего расхода топлива.

Версия GTS оснащена четырьмя электродвигателями - по одному на каждое колесо, - которые обеспечивают суммарную мощность в 404 лошадиных силы и мгновенный крутящий момент 651 Нм. Электродвигатели получают энергию от аккумуляторной батареи на 40 или 60 кВт/ч, обеспечивающей запас хода до 322 км.

С полностью закрытой кабиной и четырьмя сиденьями это больше похоже на машину, чем остальные модели Vanderhall. Среди других полезных опций - съемная крыша и сиденья с подогревом, а также дворники и кондиционер. Как и в случае с другими электромобилями, Brawley использует рекуперативное торможение, и стоит упомянуть, что он оснащен тормозами из углеродного волокна, такими же, как используются на Porsche Taycan и Audi E-Tron GT.

Vanderhall Brawley будет доступен в следующем модельном году, и, хотя цены не разглашаются, ожидается, что он будет стоить значительно дороже, чем Edison за 34 950 долларов. За эти деньги можно получить электромобиль-внедорожник в ретро-стиле с прозрачными дверями и минималистичным интерьером.