Следи за скоростью
16+

Первый электрический гиперкар Bugatti появится к концу десятилетия

После того, как сегодня утром издание 32cars.ru, сообщило о том, что Bugatti и Rimac объединят усилия, генеральный директор Мате Римак рассказал о совместном предприятии и некоторые подробности о будущем брендов.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Генеральный директор Rimac Мате Римак заявил, что «никто не сделал так много для переосмысления характеристик, как Bugatti», а совместное предприятие станет «лучшей компанией в мире гиперкаров». Далее он повторил, что Rimac и Bugatti останутся отдельными брендами, и сказал, что Bugatti продолжит производство своих автомобилей во Франции. Однако он отметил, что штаб-квартира Bugatti-Rimac будет находиться в Хорватии, и именно там будет происходить «производство компонентов и технологий для обоих брендов». В частности, он упомянул, что аккумуляторы для Bugatti производятся в стране, и это не такой уж тонкий намек на электромобиль.

Заместитель председателя Porsche Лутц Мешке использовал это мероприятие, чтобы сказать, что переговоры продолжались 18 месяцев, поскольку «потребовалось много времени, чтобы найти правильную структуру для новой компании» и привлечь всех заинтересованных лиц. Однако он считает, что от совместного предприятия выиграют все - особенно клиенты Bugatti, поскольку будущее бренда обеспечено.

Далее Мешке сказал, что «будут разработаны новые захватывающие модели, которые заставят сердца поклонников Bugatti во всем мире биться быстрее». Компания могла намекнуть на пару из них, когда они вкратце показали слайд с изображением трех автомобилей под крышкой. Хотя один из них выглядит как классический Bugatti, два других немного более загадочны - хотя одним может быть болидом.

Со своей стороны, генеральный директор Porsche Оливер Блум сказал, что совместное предприятие обеспечит Bugatti финансово жизнеспособный бизнес-план в будущем и продолжит выпуск автомобилей, обладающих особой харизмой, а также высоким уровнем мастерства. Он добавил, что автопроизводитель сейчас находится в отличном положении для эпохи электромобильности, и в среднесрочной перспективе мы увидим совместную разработку «новых захватывающих моделей Bugatti». Он намекнул на последнее, сказав, что электрифицированные высокопроизводительные автомобили теперь возможны.

Также известно, что модельный ряд Bugatti будет расширен за счет «продуктов, которые являются не только гиперкарами». Это не так уж и много, но они обещают быть «очень захватывающими» и «разными». Мате Римак также подтвердил планы относительно электромобилей, сказав в публикации: «В течение этого десятилетия появятся полностью электрические Bugattis». Он также сказал, что Bugatti продолжит выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но они будут «очень сильно гибридизированы».