Следи за скоростью
16+

В Сети опубликовали новые фото BMW 2-Series Coupe

Только недавно появилась первая фотография нового BMW 2-Series Coupe, и, к сожалению для BMW, в Интернете появился новый набор снимков ее нового компактного купе. Сам автомобиль будет представлен позже на этой неделе.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Баварский автопроизводитель анонсировал свою новинку, которая премьера которой состоится на фестивале скорости в Гудвуде уже через несколько дней. Накануне дебюта в Сети появилось изображение BMW 2-Series Coupe. Сегодня, благодаря странице «bmwworldm» в Instagram, стали доступны три новых фотографии нового купе.

Изображения показывают новый BMW 2-Series Coupe как спереди, так и сзади. Поразительно, насколько новое компактное купе остается верным концепции своего предшественника. Купе имеет заднюю часть седана, две двери и переднюю панель с относительно небольшими фарами и «нормальной» решеткой радиатора. Хотя новая 2-Series также будет доступна с различными двигателями, на этих фотографиях представлен только вариант M240i, который до появления нового M2 M240i считается топовой версией 2-Series. M240i получает шестицилиндровый двигатель 3.0 мощностью 374 л.с. и 500 Нм, известный по M340i.

В отличие от нынешнего и следующего Tourer 2-Series, а также нынешних 2-Series Gran Coupe и 1-Series, новое купе 2-Series будет заднеприводным. Фактически, автомобиль представляет собой укороченную версию платформы, которую BMW применяет в таких автомобилях, как 3- и 4-Series. Подробности мы узнаем на этой неделе.