Следи за скоростью
16+

Бренд DongFeng приступил к производству в Китае аналога Hummer за 7,7 млн рублей

DongFeng Motor с 8 июля запустила производство гражданского варианта внедорожников семейства Mengshi/Warrior — это китайская версия легендарного американского вездехода Humvee/Hummer H1 компании AM General.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Для невоенных клиентов авто первое время будет предлагаться только в виде «голого шасси» под надстройку или бортового грузовика с кабиной с одним рядом, позднее в гамму вошел универсал. Гражданская вариация носит обозначение Mangshi/Warrior M50, она не носит на себе брони, а стоимость равна 668 800 юаней (около 7,7 млн рублей по текущему курсу). В оснащение кроме прочего входят отделка интерьера пластиковыми панелями, медиасистема, кондиционер, обтянутые кожей кресла, рулевое колесо и рычаг КПП.

DongFeng выпускает Mengshi с 2002 года, причем в начале это были реальные Humvee — китайцы приобретали у американцев машинокомплекты, производили их и только устанавливали свои значки. Но все-таки в процессе сотрудничества с AM General «ДонгФенг» провел реверсивный инжиниринг Hummer и представил свою модель, которая по основным конструктивным решениям, компоновке и пропорциям полностью повторяет американскую модель, однако имеет оригинальные наружные панели кузова, которые формируют собственный внешний вид. В подобном виде Mengshi производят с 2007 года. Модель приводится в движение двумя моторами, турбодизельными.

Гражданским заказчикам автомобиль будет предлагаться лишь с турбодизелем Cummins, он производит 200 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.