Следи за скоростью
16+

Совершенно новый интерьер Kia Niro 2022 года засветился на фото

Новый Kia Niro был замечен с совершенно новым полностью переоборудованным салоном. Модель проходит финальные испытания. Ожидается, что презентация состоится в ближайшие месяцы. Первоначально Kia запустит обновленный Niro у себя дома в Южной Корее.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Корейский автопроизводитель решил отказаться от планов по продажам новейшего электромобиля Kia Soul в США, чтобы сосредоточиться на Niro. Доступный в качестве гибрида, плагин-гибрида и электромобиля, экологически чистый автомобиль засветился перед объективами шпионских фотокамер за несколько месяцев до перехода на второе поколение.

Kia Niro 2022 года все еще сильно замаскирован. Ожидается, что дизайн будет повторять стилистику концепции HabaNiro 2019 года, но менее «кричащую», поскольку серийная модель будет лишена «дверей-бабочек» и некоторых экстравагантных дизайнерских акцентов, присущих демонстрационным автомобилям.

Наличие выхлопа под задним бампером означает, что перед нами прототип Niro, у которого все еще есть двигатель внутреннего сгорания. Неясно, тестировала ли Kia гибрид или PHEV, но самое главное, что фотошпионам удалось заглянуть внутрь. Полностью переделанная приборная панель состоит из двух полностью цифровых дисплеев, при этом сенсорный экран информационно-развлекательной системы расположен немного ниже.

Стоит отметить, что некоторые элементы по-прежнему отсутствуют: кнопка аварийной остановки не торчит, как больной палец на серийной модели, центральные вентиляционные отверстия больше не примыкают к информационно-развлекательной системе, поскольку они перемещены под дисплей. Похоже, что у Niro 2022 года будет отдельный климат-контроль с сенсорными клавишами.

Рычаг коробки передач предыдущей модели уйдет в прошлое — его заменит поворотный переключатель, занимающий гораздо меньше места. Это изменение позволило Kia установить несколько физических кнопок с обеих сторон селектора, которые обеспечивают быстрый доступ к подогреву и вентиляции сидений, режимам движения (включая EV) и другим функциям.