Следи за скоростью
16+

Хэтчбек Opel Astra нового поколения может появиться в России

Новая Opel Astra, дебют которого состоялся недавно, может появиться на российском авторынке.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, производство новинки запустят на предприятии Opel в Рюссельсхайме осенью 2021 года. В Европе новую Opel Astra можно оформить в заказ уже с осени, а первые покупатели получат свои модели в начале 2022 года. В текущем году новая Opel Astra выходит в виде спортивной пятидверной модели с купеобразным силуэтом и расширенным по сравнению с предшественником внутренним пространством. Новинка основывается на третьей генерации модульной «тележки» EMP2. Длина автомобиля равна 4374 мм, ширина – 1860 мм.

Так, новое поколение Astra всего на 4 мм более длинное, чем раньше, но благодаря короткому переднему свесу обладает колесной базой 2675 мм (+13 мм). Трансформируемый багажник пятиместного авто укомплектован регулируемым полом и обладает вместимостью до 422 л. Шестая генерация Opel Astra появится с новым оформлением передней части – фирменным элементом Opel Vizor, а также с последним вариантом матричных фар Intelli-Lux LED со 168 светодиодными элементами.

Интерьер машины отличает полностью цифровая приборная панель Pure Panel с широкоформатными дисплеями, а также интуитивным управлением, а также эргономичные активные кресла с отделкой из кожи или алькантары по выбору. В числе инновационных систем новинка обзавелась круиз-контролем с функцией Stop-and-go, проекционным дисплеем, системой частично автономного вождения Intelli-Drive 2.0 и различными системами, облегчающими процесс парковки и маневрирование в городском потоке транспорта.

Впервые новая Opel Astra со старта будет доступна как с электрифицированным приводом в виде мощных подключаемых гибридов, так и с экономичными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами производительностью от 110 л.с. до 225 л.с. (суммарная отдача системы привода), трудящиеся в комбинации с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой АКП.