Следи за скоростью
16+

Tesla 19 августа расскажет разработках в сфере искусственного интеллекта

Илон Маск рассказал, как в Tesla обучают свою технологию автономного вождения на суперкомпьютере собственной разработки на базе ARM. У него также есть собственный чип для самостоятельного вождения на базе ARM.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Искусственный интеллект – это то, что Tesla применяет в своей системе автономного вождения, и ее способности становятся все более потрясающими благодаря активным работа в данном направлении. Илон Маск объявил, что следующий «День ИИ Tesla» состоится 19 августа и мероприятие будет посвящено прогрессу, которого добивается Tesla в создании собственного аппаратного и программного обеспечения для искусственного интеллекта. Tesla также использует это мероприятие как платформу для квази-рекрутинга, чтобы собрать лучшие инженерные таланты внутри компании.

Как всегда, об этом событии миллиардер сообщил в Twitter. Хотя Tesla проводила мероприятия, посвященные ее ИИ, аппаратному и программному обеспечению, до этого момента у него названия. В прошлом месяце Маск заявил, что мероприятие преследует одну из целей – набрать сотрудников. Но теперь в Твиттере генеральный директор Tesla загадочно написал новый пост.

«День ИИ Tesla 19 августа. Он продолжает повторять миссию мероприятия, заключающуюся в найме на работу, единственной целью является убедить лучших специалистов по искусственному интеллекту присоединиться к Tesla», - написал Маск.

Эта презентация может быть недоступна для широкой публики, поскольку компания может поделиться конфиденциальной информацией для потенциальных сотрудников, которым, возможно, придется подписать NDA. Его команду AI возглавляет Андрей Карпатий, которого следует ожидать на мероприятии.

У Tesla есть обширный набор методов машинного обучения и искусственного интеллекта. Он обучает свою технологию автономного вождения на суперкомпьютере собственной разработки на базе ARM. У него также есть собственный чип для автономного вождения на базе ARM, который, по его мнению, лучше, чем Nvidia Drive. Он был разработан легендарным дизайнером / архитектором полупроводников Джимом Келлером, который помогал создавать продукты в Apple, Intel, AMD и даже PA Semi.