Следи за скоростью
16+

Британский журнал выбрал Lada Niva Legend для обложки

Журналисты британского издания The Mud Life протестировали Lada Niva Legend, которая снова начала реализовываться в стране. Российский внедорожник не просто стал главной темой материала, а даже стал занял место на обложке журнала.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Так, новшеств обнаружить не удалось. Журналисты зарубежного издания заметили неуклюжесть внедорожника на поворотах, а также странное включение пятой передачи, ведь для этого приходится выполнять так называемый «жигулёвский поклон». Без критики не остались и слабенький силовой агрегат, спартанский салон и отсутствие центрального замка.

Однако автор все же заметил и плюсы транспортного средства. Среди достоинств назвали хорошую работу подвески на неровных участках, геометрическую проходимость и наличие понижающего ряда вместе с блокировкой дифференциала. Помимо этого, журналист выделил, что единственным конкурентом Niva в Великобритании можно считать Dacia Duster. Suzuki Jimny в сравнение не попал, так как его у дилеров найти невозможно, а если он и появится, то будет продаваться за огромные деньги.

Ранее появилась информация о том, что Lada Niva Legend в Великобритании пользуется стабильным спросом. В страну машины ввозит «серый» дилер (сайт lada4x4.co.uk), занимающийся «растаможкой» машин и осуществляющий антикоррозионную обработку. За авто придется отдать минимум 17 295 фунтов стерлингов (1,76 млн рублей), а топовый вариант Urban с пакетом Black стоит 19 350 фунтов (1,97 млн рублей).