Следи за скоростью
16+

Компания Bentley изготовила особый Bentayga для винокурни The Macallan

Британская марка собрала специальную версию исполнения кроссовера Bentayga, разработанная вместе с известным производителем виски Macallan.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На данный момент винокурня находится в поместье, которое так и именуется — The Macallan Estate. Для организации вискокурни выбрали особняк XVIII века и прилегающую территорию, которую в процессе создания фабрики облагородили с конкретным упором на экологичность. Это решили отразить в особом цвете корпуса Bentayga. Машина окрашена в специфический оттенок зеленого, данный оттенок назвали Viridian. Внешний вид транспортного средства украшают 22-дюймовые колесные диски черного цвета.

Похожим цветом украшена и кожаная отделка салона. Также интерьер отделан деревянным шпоном Liquid Amber («жидкий янтарь»), цвет вызывает ассоциации с оттенками самого напитка. На сидениях кроссовера указан силуэт особняка с надписью «основано в 1824 году».

Особый кроссовер был создан на основе гибридной модификации Bentley Bentayga, а для того, чтобы подчеркнуть экологичность вискокурни компания пообещала дать зарядку аккумулятора машины исключительно от возобновляемых источников энергии. На территории поместья будет находиться пункт зарядки, который станет питаться от ветроэлектростанции Wardlaw Wood Wind Farm.

Кроссовер Bentayga The Macallan все же будет не последним совместным проектом двух компаний. Компания Bentley собирается подготовить для Macallan гибридный Flying Spur с аналогичной отделкой. Седан будет комплектоваться гибридной силовой установкой на основе 2.9-литрового V6 в сочетании с электромотором. Подобная вариация будет производить 544 л.с. и 750 Нм крутящего момента, что примерно на 100 л.с. выше возможности гибридной Bentayga.