Следи за скоростью
16+

Компания Subaru сертифицировала рестайлинговый кроссовер Forester для рынка РФ

Компания Subaru занята подготовкой к выходу на российский рынок обновленного кроссовера Forester. Совсем недавно японская марка получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Данный документ позволяет продавать автомобиль в России и иных странах ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения).
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Subaru презентовала обновленный кроссовер Forester в июне текущего года. Машина получила как внешние, так и внутренние изменения. Пока мы видели лишь праворульную версию для японского авторынка, но вариант с левым расположения рулевого колеса тоже должна быть показана в ближайшие месяцы.

На то, что ОТТС выдано именно на обновленный Forester, наводит его длина: в связи с новым передним бампером она увеличилась на 15 мм и теперь составляет 4640 мм. Другие габариты не поменялись: ширина составляет 1815 мм, высота — 1730 мм, а колесная база — 2670 мм.

Экстерьер Forester был освежен другим оформлением фронтальной части. Произвели замену передней бамперной группы: радиаторная решетка теперь стала крупнее по площади, светодиодные фары — более сложные по конфигурации. Дизайн фирменных колесных дисков можно назвать более выразительным.

Интерьер Forester не был затронут. Технически авто тоже поменялось, получив более спортивные настройки подвески, на моделях с гибридной установкой предложена система быстрого переключения передач e-active shift control, модернизирована эффективность полуавтопилота EyeSight. Благодаря расширению угла обнаружения стереокамеры появилась возможность следить за более крутыми поворотами и управлять остановившимися автомобилями на коротких расстояниях.

Гамма силовых установок не поменялась. Судя по информации из ОТТС, рестайлинговый Forester будет предлагаться у нас с теми же двигателями, что и дорестайлинговый вариант. Мы говорим о бензиновых моторах FB20 объемом 2,0 литра (150 л.с., 196 Нм) и FB25 объемом 2,5 литра (185 л.с., 239 Нм), работающие с вариатором Lineatronic и полным приводом. Продажи обновленного Subaru Forester запустят в России ближе к концу текущего года.