Следи за скоростью
16+

Самый продаваемый автомобиль в мире преодолел отметку в 50 млн экземпляров

Toyota Corolla, возможно, не самый интересный автомобиль в мире, но давайте будем предельно честны и признаем, что энтузиасты представляют лишь крошечную долю рынка новых автомобилей. Подавляющее большинство покупателей ищут надежный, экономичный и практичный автомобиль, доступный, и Corolla идеально отвечает этим требованиям. Он существует уже 55 лет, насчитывает двенадцать поколений и сейчас отмечает важную веху.
Автор: Никита Новиков, редактор

Японский автопроизводитель реализовал юбилейный 50-миллионный автомобиль, что укрепило статус модели как самого продаваемого автомобиля в истории. Он намного опережает Volkswagen Golf, который на восемь лет моложе Corolla, но еще не достиг отметки 40 миллионов. Стоит отметить, что Toyota имеет в виду все автомобили, которые получили это название, среди которых множество стилей кузова: хэтчбек, седан, универсал, купе и минивэн.

Недавно анонсированная высокопроизводительная Corolla Cross, несомненно, еще больше повысит спрос на это семейство, которое безумно популярно, поскольку Toyota заявляет, что продает автомобиль под маркой Corolla каждые 28 секунд в более чем 150 странах по всему миру. Автомобили с такой табличкой производятся не менее чем на 12 заводах по всему миру. Интересный факт: Австралия была первым экспортным рынком, где в ноябре 1966 года из Японии было отправлено 15 двухдверных седанов с 1,1-литровым двигателем.

Отметим, что модель ежегодно входит в число самых продаваемых автомобилей в мире. Так, в 2019 год был удачным для Toyota Corolla, так как она увеличила продажи по сравнению с предыдущим годом и подтвердила свой статус лидера во всем мире. Его превосходство над Ford F Series выросло до более чем 400 тыс. единиц, чему способствовали растущие продажи Toyota и небольшой процент потери Ford в 2019 году.

Это был самый продаваемый автомобиль в Китае в 2019 году, и это единственный автомобиль, выпущенный на всех пяти континентах. Принимая во внимание все это, Corolla в скором времени достигнет 50 миллионов суммарных продаж с момента своего запуска в 1966 году, что укрепляет его позиции как самого продаваемого автомобиля всех времен.

Рекомендуем посмотреть: