Следи за скоростью
16+

Tesla представила пикап Cybertruck на видео

В Сети большое количество пользователей решили, что новый ролик с электрическим пикапом Tesla Cybertruck сняли с помощью компьютерных технологий.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Tesla в Telegram представила короткий ролик, на котором можно видеть электрический пикап Cybertruck во время движения. Нам сообщают, что видео было снято на территории строящегося предприятия в Техасе. Впрочем, ролик уже привел к появлению ряда вопросов в автомобильном сообществе. Таким образом, издание Insideevs оговорилось, что в видео была применена технология CGI, когда движущиеся изображение строится при помощи трехмерной компьютерной графики. С аналогичным вопросом к Илону Маску решил обратиться и Twitter–канал Austin Tesla Club. Также к общему мнению не удалось прийти и пользователям Сети в комментариях.

Не так давно электрический пикап Tesla реально побывал на месте строительства завода в Техасе. За рулевым колесом Cybertruck на будущую фабрику приехал лично Илон Маск. Американец решил выступить перед сотрудниками завода с небольшой речью. С его слов серийная вариация Cybertruck будет собираться на предприятии в Техасе. После этого он немного проехал на пикапе по территории будущего завода, чтобы ознакомиться с процессом стройки.

Серийный выпуск пикапа будет запущен лишь в следующем году, хотя первоначально нам говорили, что производство новинки начнется в конце 2021 года. Сегодня Tesla получила уже более полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck.