Следи за скоростью
16+

Весь тираж нового Lamborghini Countach распродан

Как и многие другие суперкары, выпущенные ограниченным тиражом, Lamborghini Countach имеет впечатляюще высокую цену, которая, похоже, никого не шокирует.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Lamborghini Countach LPI 800-4 был представлен в этом месяце на нескольких потрясающих снимках, изображающих его рядом с оригиналом 70-х годов. Он не только сочетает в себе лучшее от Aventador и Sian с ретро-стилем, но его привлекательность еще больше усиливается тем фактом, что будет построено всего 112 экземпляров Countach (исходное внутреннее название проекта Countach во время разработки — «LP-112»). Несмотря на свою непомерно высокую стоимость (по сообщениям, более 2 миллионов евро / 173 млн рублей), суперкар привлекает еще больший интерес со стороны богатых, и неудивительно, что все 112 экземпляров проданы.

Новость показывает, что те, у кого толстые карманы, готовы платить за превосходство и за ожидание, поскольку Countach будет доставлен покупателям где-то в первые три месяца следующего года. Эти счастливые покупатели получат в свои руки новую современную классику с гибридной силовой установкой V12, развивающей более 800 лошадиных сил, хотя эта мощность, вероятно, никогда не будет использована в полной мере — по крайней мере, на дорогах общего пользования.

К счастью, у покупателей Countach 2022 года будут и другие, более безопасные функции автомобиля, в том числе использование кнопки Stile в салоне. Stile в переводе с итальянского означает «дизайн», и нажатие этой кнопки активирует презентацию, объясняющую философию дизайна Countach. Но каким бы интересным и захватывающим ни был новый Countach, наверняка некоторые из этих автомобилей окажутся на аукционе вскоре после доставки.