Следи за скоростью
16+

На фото представили дизайн нового кроссовера Exeed VX для России

Автомобильный бренд EXEED официально презентовал внешний вид будущего флагмана компании в России — кроссовера VX.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Внедорожник EXEED VX создан при помощи усилий дизайнеров, трудившихся в компаниях BMW, Jaguar Land Rover, Mazda под руководством Кевина Райса. Яркий стиль внедорожника EXEED VX проглядывается как в общем образе машины, так и в его элементах, исполненных с соблюдением эстетических правил и канонов автомобильных дизайнеров.

Габаритная радиаторная решётка состоит из трех параллельных трех линий которые олицетворяют собой границы слоёв атмосферы: тропосферы, стратосферы, а также мезосферы и термосферы. Горизонтальная накладка на передней части символизирует экзосферу, являющуюся внешним слоем атмосферы. Использование хромированного покрытия на решётке радиатора и отдельных элементах корпуса кроссовера символизируют «холод», иными словами, низкие температуры в космосе.

Резкие параллельные линии были положены в базу задней части нового EXEED VX. Причем крупные 20-ти дюймовые двухцветные колёсные литые диски с премиальным дизайном, делают автомобиль мощнее на вид, завершая восприятие образа новинки, как воплощение эстетики силы и энергии космического пространства.

Стоит напомнить, что внедорожник VX основан на передовой модульной «тележке» M3X, разработанной вместе с конструкторами концерна Chery и немецкой компанией Benteler.

Автомобиль относится к сегменту полноразмерных внедорожников. Размеры EXEED VX составляют 4970x1940x1788 мм, колесная база доходит до 2900 мм. Клиренс внедорожника VX равен 200 мм. Объем багажника составляет 520 литрам.