Следи за скоростью
16+

Новый кроссовер Hyundai Casper поступил в продажу в Корее

Новый компактный кроссовер корейской компании поступает в продажу на местном рынке по цене менее 12 тысяч долларов.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Hyundai представила первые официальные фотографии и информацию о Casper две недели назад, а теперь компания показывала интерьер крошечного внедорожника, а также объявила цены на модель для корейского рынка.

Несмотря на размеры всего 3595 мм в длину, 1595 мм в ширину и 1575 мм в высоту, новый Casper, похоже, имеет довольно просторный четырехместный салон с множеством практичных функций и современных технологий.

Оба передних сиденья можно сложить (первое слово для водительского сиденья, по словам Hyundai), что в сочетании с раздельно складывающимися задними сиденьями может превратить кабину в спальную зону. Кроме того, задние сиденья могут сдвигаться на 160 мм и наклоняться на угол до 39 градусов, уделяя приоритетное внимание пространству для ног сзади или багажнику. Последний имеет объем 301 литр со сложенными задними сиденьями.

Дизайнеры Hyundai добавили несколько ярких штрихов в салон Casper и сделали его более приятным местом для сидения, а пластиковые материалы, кажется, больше соответствуют бюджетному характеру модели, по крайней мере, на фотографиях.

Тем не менее, технические характеристики впечатляют для сегмента, по крайней мере, во флагманском уровне отделки салона, который получает 8-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с навигацией, телематический сервис Bluelink, технологию распознавания голоса и Hyundai CarPlay, а также есть 4,2-дюймовую «приборку» и аудиосистему с 6 динамиками.

Рядом с рычагом коробки передач вы также найдете переключатель режима движения, который включает настройку 2WD для неровной дороги (снег / песок / грязь) для лучшего сцепления с дорогой.

Что касается безопасности, Casper в стандартной комплектации оснащен 7 подушками безопасности, в том числе подушкой безопасности между водителем и передним пассажиром. Несмотря на то, что он всего лишь небольшой кроссовер, он также оснащен множеством активных систем безопасности, включая систему предотвращения лобового столкновения и помощь при удержании полосы движения в стандартной комплектации. В топовом исполнении также имеет интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации и система предотвращения столкновений в слепых зонах.

С 14 сентября Hyundai начала принимать предварительные заявки на Casper, вплоть до его официального дебюта, который запланирован на 29 сентября. Модельный ряд состоит из трех вариантов - Smart, Modern и Inspiration. Версия Smart стоит от 13 850 000 вон (860 тыс. рублей), Modern - от 15 900 000 вон (987,4 тыс. рублей), а флагманский Inspiration - от 18 700 000 вон (1,161 млн рублей). также клиентам доступен набор функций за доплату.

Линейка двигателей на корейском рынке включает пару трехцилиндровых бензиновых двигателей - безнаддувный 1.0 MPI мощностью 75 л.с. и 1.0 T-GDI с турбонаддувом мощностью 99 л.с. Оба мотора соединены с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, передающей мощность на переднюю ось.