Следи за скоростью
16+

Экстремальная версия Ford Bronco будет называться Bronco Raptor

«Хардкорная» вариация возрожденного Bronco получит имя Raptor.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

После того, как компания Ford представила в Twitter изображение закамуфлированного прототипа Bronco появилась информация о том, что тесты «заряженного» внедорожника идут полным ходом. После чего в Сети стали говорить о том, что модель получит не традиционное для Ford имя Raptor, а иное — например, недавно зарегистрированное в патентном бюро США название Warthog.

Один из посетителей тематического форума Bronco 6G поделился тем, что в заводской системе заказов опубликовали данные о том, что в 2022 модельном году у Bronco прибавится «заряженная» модификация Raptor. Были найдены данные о двух возможных уровнях отделки интерьера. Будет предлагаться основная модификация и более роскошный вариант Lux. Причем он заметил, что Bronco Raptor будет предлагаться исключительно в длиннобазном четырёхдверном варианте.

Скорее всего «заряженный» Bronco будет предлагаться в новых версиях окраски корпуса — зелёном Eruption Green, красном Hot Pepper Red и оранжевом Code Orange. Сведений о двигателе пока нет. Возможно, модель будет комплектоваться 3,0-литровым V6 с битурбонаддувом от Explorer ST производительностью 400 л.с. или же 3,5-литровый V6 с битурбонаддувом от F-150 Raptor мощностью почти 450 л.с. Запуск продаж Ford Bronco Raptor может состояться уже в первой половине 2022 года.