Следи за скоростью
16+

Skoda Kodiaq возглавил рейтинг самых надежных кроссоверов в мире в 2021 году

Британское издание Auto Express провело опрос среди своих читателей на тему «Какой кроссовер вы считаете самым надежным?». Лидером оказалась чешская модель.
Автор: Никита Новиков, редактор

В рейтинге Driver Power Survey на первом месте оказалась не Toyota, которые славятся своей надежностью, а чешский кроссовер Skoda Kodiaq, который год назад даже не вошел в ТОП-10. Владельцы особенно отмечают хорошее качество сборки как салона, так и кузова модели. В России цена на этот автомобиль начинается от 1,902 млн рублей.

На втормо месте оказался Mazda CX-5, который часто входит в пятерку популярных моделей в своем сегменте. Последний опрос владельцев показал, что CX-5 сохраняет репутацию надежного кроссовера. Тройку лидеров замыкает японская Lexus NX, который отличается не только надежностью, но и дизайном. Как и все модели Lexus, NX не относится к категории бюджетных.

Еще одна чешская модель заняла четвертое место рейтинга — это Skoda Karoq. Автомобиль также имеет хорошее качество сборки, а также высокую надежность основных узлов.

Peugeot 2008 второго поколения дебютировал не так давно, поэтому в предыдущих рейтингах не участвовал. В опросе 2021 года он сразу же вошел в десятку самых надежных автомобилей в своем классе, отмечают эксперты — значительное достижение по сравнению с первым поколением французского кроссовера. В России цена на этот автомобиль начинается от 1,669 млн рублей.