Следи за скоростью
16+

Автомобили Hyundai и Kia стали самыми угоняемыми в РФ в 2021 году

Названы самые угоняемые автомобили в 2021 году. Согласно данным Autonews.ru, в России чаще всего угоняют автомобили марок Hyundai, Kia и Toyota.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Наиболее часто угоняемыми марками автомобилей в 2021 году в РФ оказались Hyundai, Kia, Toyota, а также Lexus и Mitsubishi. Согласно данным страховщиков, рейтинг основан на статистике по зарегистрированным угонам автомашин с оформленными страховыми полисами каско. Эта статистика обычно отличается от таковой в МВД РФ, поскольку не учитывает транспортные средства, на которые не оформлен страховой полис.

Аналитическое исследование показало, что в последнее время увеличилось количество такого рода преступлений и в отношении автомобилей китайского производства. Эксперты полагают, что это связано с ростом их доли на российском автомобильном рынке.

По данным «АльфаСтрахования», за 8 месяцев текущего года число заявленных по каско автоугонов в абсолютных значениях уменьшилось на 27% по сравнению с 2020-м годом. По мнению руководства, это связано с мерами по самоизоляции и закрытыми границами. Ранее угнанные автомобили отправлялись в соседние страны для сбыта.