Следи за скоростью
16+

В Японии начались продажи внедорожника LADA Niva Travel за 2,27 млн рублей

В Японию завезли первые экземпляры внедорожника Lada Niva Legend. Поставками занимается серый импортер Le Parnass. Разумеется, речь идет о леворульных автомобилях.
Автор: Никита Новиков, редактор

В Японии российский компактный внедорожник предлагается исключительно в топовом исполнении Niva Legend Luxe. В ней машина комплектуется кондиционером, антиблокировочной системой, камерами заднего вида, аудиосистемой, электростеклоподъемниками, подогревом сидений, шноркелкм и легкосплавными колесными дисками.

За все это "богатство" японским покупателям придется отдать минимум 3,48 млн иен, что составляет почти 2 270 000 рублей. Для сравнения, в России автомобиль в аналогичной комплектации стоит чуть менее 1 млн рублей.

Напомним, Lada Niva Travel встал на конвейер с конца 2020 года. По сути, это перелицованный Chevrolet Niva, права на который АВТОВАЗ выкупил у GM. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым агрегатом с отдачей в 80 л.с. мощности и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая МКПП, привод - постоянный полный, а в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Кстати, в Японии можно купить и Niva Legend. За трехдверку просят от 2 920 000 иен или около 1 900 000 рублей. А вот в России нельзя найти штучные экземпляры зарубежных моделей, которые не прошли сертификацию в нашей стране. Так, при завозе модели, у которой нет ОТТС в России, автомобиль попросту конфискуют или не поставят на учет.