Следи за скоростью
16+

Новый Dacia Jogger представлен в Испании на выставке Automobile Barcelona 2021

Dacia появилась на выставке Automobile Barcelona 2021. Там, среди других новинок, она представила публике новый Dacia Jogger. Этот очень интересный семиместный семейный автомобиль впервые показан в Испании. Кроме того, было подтверждено, когда он поступит в продажу.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Автомобильная выставка «Automobile Barcelona 2021» уже распахнул свои двери. Это очень важное автомобильное событие объединяет основные бренды и производителей отрасли. Dacia - одна из многих фирм, которые там появились. И как могло быть иначе, он воспользовался случаем, чтобы показать испанской публике свои самые важные новинки.

Среди всех моделей, представленных на стенде, Dacia Jogger выделяется среди остальных. Новый семиместный семейный автомобиль Dacia впервые дебютировал в Испании. Модель, призванная сыграть ведущую роль в процессе электрификации компании.

Новый Dacia Jogger поступит в продажу в Испании в ноябре. Помимо возможности взглянуть на новый Jogger от первого лица, что очень важно для всех, кто заинтересован в приобретении этой модели, Dacia подтвердила, когда откроется книга заказов и когда первые товарные машины поступят к дилерам. Начало коммерциализации в Испании не за горами.

Открытие заказов на новый Jogger запланировано на ноябрь 2021 года примерно в тридцати странах, в основном в Европе, в том числе в Испании. Но то же самое произойдет и в Турции и Израиле. Первые автомбили появятся у дилеров Dacia с февраля 2022 года. Ближе к началу продаж компания рассекретит все детали новинки. Уровни отделки, комплектации и, самое главное, все цены.

Dacia подтверждает свою приверженность сегменту C своим новым семейным автомобилем. Модель, которая, напомним, будет продаваться в пятиместном и семиместном вариантах. Он занимает позицию, оставленную Dacia Logan MCV, и будет делать то же самое с Dacia Lodgy, который на данный момент находится на завершающем этапе своей коммерческой жизни.

На первой коммерческой стадии поставки нового Jogger будут несколько ограничены. Причем он будет доступен только в комплекте с новым трехцилиндровым 1,0-литровым бензиновым двигателем TCe мощностью 110 л.с., а также двухтопливным блоком 1.0 ECO-G мощностью 100 л.с. В 2023 году предложение пополнится электрифицированной версией. Jogger станет первым гибридным автомобилем Dacia.

Этот дебют является частью продолжающегося обновления модельного ряда Dacia. Процесс обновления будет завершен в 2025 году с появлением двух новых моделей - третьего поколения Dacia Duster и его «старшего брата» Dacia Bigster.