Следи за скоростью
16+

Обновленный Chrysler Pacifica 2022 года получил версию с передним приводом

Chrysler Pacifica испытывает некоторые проблемы производства в течение последних нескольких месяцев, с полной приостановкой в течение почти целого месяца июня.
Автор: Никита Новиков, редактор

В начале сентября сборочный завод Windsor в Онтарио, Канада, был временно закрыт из-за нехватки чипов, хотя спрос на минивэн остается высоким. Теперь Pacifica возвращается с обновлением до 2022 модельного года с некоторыми улучшениями и является важным дополнением к модельному ряду в США.

Два топовых исполнения минивэна, Limited и Pinnacle, теперь будут доступны с передним приводом в стандартной комплектации, а система AWD станет доступна за доплату. Этот шаг имеет большой смысл, учитывая, что многим клиентам в более теплых штатах просто не нужно дополнительное сцепление с дорогой. Новые варианты с передним приводом означают, что автомобиль в целом подешевеет.

Для исполнения Limited, по данным MoparInsiders, начальная цена установлена на отметке в 48 320 долларов (3,53 млн рублей по актуальному курсу) за версию с передним приводом. Вариант с полным приводом будет стоить на 1 675 долларов дороже, в результате чего стартовая цена составит 50 915 долларов (около 3,72 млн рублей). Стоимость флагманской версии Pacifica Pinnacle будет начинаться с 52 775 долларов с передним приводом и от 55 370 долларов с опциональной полноприводной системой.

С другой стороны, базовая комплектация Touring потеряет систему полного привода даже в качестве опции в 2022 модельном году. Только около 2%в клиентов выбрали Touring AWD в прошлом году, что побудило автопроизводителя упростить модельный ряд Pacifica Touring для нового модельного года. Между тем, Touring L по-прежнему будет доступен в конфигурациях FWD и AWD.

Практически весь модельный ряд Pacifica получит улучшения к 2022 году, включая Cold Weather Group, ранее входивший в стандартную комплектацию за 495 долларов. Это означает, что каждые автомобиль будет оснащаться заводом-изготовителем подогревом передних сидений и подогревом рулевого колеса. Ряд комплектаций получат систему напоминания о пассажирах на задних сиденьях, в то время как комплектация Limited получит в стандартный набор дополнительную прошлогоднюю Premium и Safety Sphere Group. Флагманские модели Pinnacle в стандартной комплектации оснащены системой фильтрации воздуха в салоне.