Следи за скоростью
16+

BMW X3 занял первое место в списке кроссоверов, не требующих ремонта после 500 000 км пробега

Автомобильные специалисты составили рейтинг кроссоверов, которым не нужен капитальный ремонт после 500 тысяч километров пробега.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Лидером оказался немецкий BMW X3, который называют одним из самых надежных авто среди представителей марки. Кроссовер при верной эксплуатации способен пройти более 500 тысяч километров. Самое важное, что стоит знать, речь идет лишь об агрегатах M54, однако ни в коем случае не рекомендуется приобретать кроссоверы с агрегатом N-серии.

На второй позиции следует японский Mitsubishi Outlander. Опять же при правильном использовании кроссовера вам не придется постоянно ухаживать за ним благодаря качественным установкам серии 4G63 и 4G69. Причем у японца есть недостаток — весьма слабая подвеска, исключающая возможность использовать кросс на бездорожье.

Замыкает тройку лидеров японская Toyota RAV4. Кроссовер прекрасно себя показывает на практике. Автовладельцы могут не переживать о капитальном ремонте даже после 500 тысяч километров пробега, если будут в нужное время производить замену технических жидкостей и правильно обслуживать авто.

Четвертую и пятую позицию в рейтинге заняли представителям концерна Toyota — Highlander (2000—2007 года выпуска с силовым агрегатом 1MZ-FE) и Lexus RX300. Однако в японских кроссоверах слабым местом является КПП, что и стало причиной столь низкой оценки.