Следи за скоростью
16+

Аналитики назвали новые автомобили с самыми удобными сиденьями в 2021 году

Консалтинговая компания J.D.Power, оценив предложение на рынке и опросив автовладельцев, составила рейтинг автомобилей с наиболее удобными автокреслами.
Автор: Никита Новиков, редактор

Специалисты J.D.Power очень любят составлять рейтинги и оценивать потребительские свойства тех или иных автомобилей. На этот раз был проведен опрос о качестве сидений и удовлетворенности покупателей автомобилей в США. Опросу подверглись 110 827 автовладельцев и арендаторов новых автомобилей 2021 года выпуска после 90 дней владения — в период с февраля по июль 2021 года.

Как обычно, качество сидений измерялось количеством проблем на 100 автомобилей (PP100). Потому качественнее считаются модели, у которых минимальный рейтинг. Оказалось, что бюджетнее не значит хуже. Первое место занял корейский Hyundai Elantra в категории компактных автомобилей для массового рынка, набрав всего 5,7 балла, а Honda Civic и легендарный Volkswagen Golf занимают второе и третье места в той же категории, сообщает 32cars.ru.

Между тем, Honda Clarity занимает первое место в сегменте автомобилей среднего и большого размера для массового рынка, заработав 5,3 балла. Модели Dodge Charger и Nissan Maxima не сильно отстали по показателям.

В сегменте компактных кроссоверов массового рынка лидерство удерживает Nissan Rogue. Следом расположились Ford Mustang Mach-E и Honda CR-V. Следует отметить, что Nissan Rogue имеет самый низкий PP100 среди моделей массового рынка — 4,2 балла, даже превосходя бренды автомобилей премиум-класса в исследовании этого года.

Также в числе лидеров оказались Chevrolet Blazer, Hyundai Palisade, Nissan Murano, пикапы Ram 1500, Ford F-150 и GMC Sierra.

Среди премиальных марок лидирует Porsche 718 и Lexus UX. Lexus RC и Genesis G90 завершают список автомобилей премиум-класса, а Lexus LX и BMW X4 входят в ТОП-3 категорий внедорожников премиум-класса.