Следи за скоростью
16+

Hyundai передал в автопарк ДПС 2,5 тысячи седанов Hyundai Solaris

Компания Hyundai в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приступила к поставке ГИБДД новых патрульных автомобилей на основе седана Hyundai Solaris. В общей сложности в 2021 году будет направлено 2 497 новых авто.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Седаны Hyundai Solaris поставляются в сборке, разработанной специально для этого проекта. В оснащение машин входит комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическая оклейка, а также несколько иных специальных опций. Для обеспечения бесперебойной работы всех дополнительных устройств на патрульных Hyundai Solaris имеется по две аккумуляторных батареи.

Дооборудованием транспортных средств занимались непосредственно на предприятии компании Hyundai в северной столице, где и производятся Hyundai Solaris: сертификат на производство авто для МВД был получен еще в феврале 2020 года. Для ДПС предусмотрены авто в средней сборке Comfort с опционными светодиодными фарами и мотором объемом 1,6 литра с отдачей 123 л.с. В тандеме с агрегатом трудится либо 6-ступенчатая «механика», либо 6-ступенчатый «автомат», разгон до 100 км/ч с которыми занимает 10,3 и 11,2 секунды соответственно.