Следи за скоростью
16+

Компания Infiniti поделилась планами электрификации модельного ряда

Сообщается, что к 2030 году марка переведёт на электрическую энергию часть своих автомобилей.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Несмотря на все нюансы, которые, казалось бы, должны сдерживать электрификацию автомобилей, чаша весов неуклонно продолжает склоняться в сторону экологически чистых машин. Вот и японские автопроизводители, которые до последнего противились этой тенденции, начали потихоньку сдавать свои позиции. Так, компания Infiniti на днях опубликовала ролик, в котором говорит о планах марки на ближайшие 8 лет, а также мельком показывает электрический концепт.

К счастью, в ролике не утверждают, что к 2030 году Infiniti перестанет производить автомобили с двигателями внутреннего сгорания — марка сообщает, что только часть модельного ряда получит электрические силовые установки. В конце концов, нам говорят о том, что клиентам будет предоставлен выбор: электрическая силовая установка или привычный ДВС.

Параллельно с этим нам показывают очертания спортивного электрокара, который, судя по всему, получит продуманную аэродинамику и кузов с низким коэффициентом лобового сопротивления. Помимо этого автомобиль оснастят матричными фарами, соединёнными между собой рядом светодиодов. То же самое можно наблюдать и в задней части электромобиля.

 

Отрадно, что вслед за кадрами электрического концепта мы видим стрелку тахометра, резво поднимающуюся в красную зону. При этом в концовке ролика нам вновь показывают концепты, на этот раз трёх моделей, одна из которых является кроссовером, другая — спортивной моделью и третья — лифтбэком. При этом явных отсылок к показанным недавно концепт-карам Nissan Out, о которых издание speedme.ru писало ранее, нет.