Следи за скоростью
16+

Службы такси начали отказываться от автомобилей Tesla

Ведущая парижская компания такси G7 приостановила использование автомобилей Tesla Model 3 в своем парке после несчастного случая со смертельным исходом с участием одного из транспортных средств в минувшие выходные.
Автор: Никита Новиков, редактор

Заместитель генерального директора G7 Янн Рикордель сказал, что водитель такси в нерабочее время вез свою семью в ресторан, когда произошла авария. В результате аварии погиб один человек, сообщили во вторник два источника. Еще двадцать ранены, сообщил один из близких к следствию человек, добавив, что трое находятся в тяжелом состоянии.

По сообщениям французских СМИ, перед тем как врезаться в фургон, автомобиль наехал на велосипедиста и трех пешеходов, при этом семь человек получили серьезные травмы. G7 заявила, что приостановит использование 37 автомобилей Tesla Model 3 в своем парке до завершения полицейского расследования этого дела.

Tesla собирает подробные данные с датчиков и камер на своих транспортных средствах и использовала эти данные в прошлом, чтобы оспорить утверждения о том, что аварии были вызваны неисправной технологией.

G7 - одна из крупнейших таксопарков Парижа с 9000 аффилированными водителями, которые являются независимыми операторами, владеющими своими автомобилями. Половина автопарка G7 - это электрические или гибридные автомобили, и компания стремится к 2027 году полностью экологизировать свой автопарк.