Следи за скоростью
16+

Кроссоверы Volkswagen: выбор практичного горожанина

Кроссоверы молча заняли лучшие места в сердцах автолюбителей. Просторные, практичные, комфортные и многофункциональные. Особняком стоят автомобили Volkswagen в этой категории: они действительно пленят большинство.
Автор: Никита Новиков, редактор

Категория SUV универсальна, а разнообразие моделей позволяет найти то, что нужно каждому участнику дорожного движения. В линейке кроссоверов Volkswagen идеальное трио на любой характер.

Самый молодой в линейке — Volkswagen Taos

Миниатюрный по сравнению со старшими братьями, Taos не уступает ни в мощности, ни в комфорте. Две версии бензиновых двигателей — атмосферный на 110 л.с. и турбированный на 150 л.с. Есть и механика, и автомат на 5 ступеней. Передний привод у «атмосферника», а также на выбор передний или полный на турбодвигателе. Высокий, что крайне важно в городе поребриков, дорожный просвет — 175 мм. Вместительный — 500 литров в багажном отделении.

Электронные помощники, чуткий руль и великолепная управляемость компенсируют все возможные огрехи напряженного городского трафика. Даже в пробке комфортно!

Средний брат Volkswagen Tiguan 

Tiguan уже зарекомендовал себя на дорогах — вы обязательно увидите в потоке несколько этих красавцев. Немудрено, ведь он резвый, стильный, просторный и подкованный в автомобильной электронике. Доступны 4 версии бензиновых двигателей мощностью от 125 до 220 л.с. Привод на выбор передний или полный, механическая или автоматическая КПП.

Подчеркнем, что обновленный дизайн VW Tiguan изящно подсветил передовые тренды автомобильной моды: плавные линии силуэта, широкий перед и массивный бампер выглядят впечатляюще.

Автомобиль года: Volkswagen Touareg 

Старший брат в линейке внедорожников Volkswagen Touareg стал лучшим средним автомобилем по версии премии «Автомобиль года». Он кажется огромным, особенно в городской среде, но посмотрите на его маневренность! Благодаря электронным помощникам даже болезненный вопрос парковки решается за несколько секунд.

Трехлитровый двигатель на 240 л.с. и восьмиступенчатая АКПП на полном приводе делают любую сложную дорогу прогулкой. Великолепная обзорность пленит: совершенно невозможно поменять Touareg на автомобиль в кузове седан.

Самый большой кроссовер – Volkswagen Teramont

В 2021 году Volkswagen Teramont получил обновленный образ. В частности, светодиодные фары стали еще меньше, а радиаторная решетка теперь выглядит иначе. Также изменилась задняя оптика, для нее было выбрано иное наполнение. Облик стал современнее и подчеркивает узнаваемый стиль немецкого бренда. 

Обновленный Teramont не просто так называют большим кроссовером, он поразительно вместителен. На трех рядах сидений может удобно разместиться 7 человек – вся семья или компания друзей. При длительном путешествии каждому водителю так же будет комфортно, ведь новый Teramont может хранить в памяти до трёх профилей настроек положения сиденья и зеркал.

Как выбрать свой SUV

Покуда пробки на дорогах имеют тенденции к росту, ценность автомобиля, в котором просторно, комфортно и безопасно, будет расти. Помимо удобства кроссоверы «берут» функциональностью: развозить семью по садам-школам-кружкам, закупиться в гипермаркете всей семьей, переехать на «удаленку» прочь из города, рвануть в автопутешествие через полстраны — удобно, реально и приятно.

Остается лишь один вопрос: кого из четырех братьев Volkswagen выбрать? В этом случае однозначно рекомендуем личное знакомство в салоне официального дилера Фольксваген Центр Максимум на Рыбинской, 1. В шоуруме можно детально изучить особенности моделей и комплектации, а на тест-драйве выбрать умом и сердцем ваш новый городской кроссовер Volkswagen.