Следи за скоростью
16+

Cadillac выведет на рынок КНР новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом

Новинка обзавелась технологии мягкого гибрида 48 В, снижающего расход топлива на 5-6%, и новой интеллектуальной системой голосовой помощи Baidu.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Cadillac XT4 в Китае распродался общим тиражом более 160 000 экземпляров, то определенно говорит о том, что данный кроссовер является самым продаваемым в модельной линейке. Рестайлинговый XT4 имеет спортивный экстерьер с совершенно светодиодной головной оптикой и четкими вертикальными светодиодными задними фарами. Автомобиль предлагается в шести цветах кузова, включая два новых цвета — Greige и Territory.

Основным отличием от домашнего авторынка для кроссовера в Китае является то, что разработчики припасли для него 2-литровый турбодвигатель с системой мягкого гибрида (48- вольтовый стартер-генератор, аккумуляторная батарея и модуль управления). При помощи этого дополнения Cadillac XT4 может работать от электричества (при этом можно говорить о дополнительной помощи при старте, так и воспринимать, как режим экономии топлива).

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», этот силовой агрегат работает в тандеме с 9-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. Интеллектуальная система полного привода дает водителю активный контроль крутящего момента. За грамотное управление машиной отвечает независимая многорычажная задняя подвеска. Автомобилист имеет право переключаться между различными режимами движения даже в сложных дорожных условиях.

Cadillac Connected User Experience новой генерации в последней вариации Cadillac XT4 может обновляться по облачной сети и имеет объемное облачное хранилище, которое нужно для работы интеллектуального голосового ассистента Baidu.

Недавно получивший обновление голосовой помощник предлагает еще больший спектр функций, включая пробуждение по одной команде, поддержку совместного пользования голосовых пакетов Baidu Maps для нескольких устройств и распознавание зоны голоса автомобилиста и пассажира.

При помощи беспроводного Apple CarPlay, Baidu CarLife, функции мобильной точки доступа Wi-Fi 4G LTE и другим технологическим модернизациям водитель и пассажиры чувствуют уверенность в более удобном взаимодействии человека с транспортным средством.