Следи за скоростью
16+

Автобренд Geely представит на рынке России две автоновинки сегмента кроссоверов в 2022 году

Компания Geely представляет на российском рынке две новинки в сегменте кроссоверов, которые появятся в продаже в 2022 году.
Автор: Никита Новиков, редактор

Первой станет высокотехнологичный семейный кроссовер Geely Atlas Pro в новой версии с передним приводом, турбированным двигателем и автоматической трансмиссией. Появление этого автомобиля у официальных дилеров марки Geely в России запланировано на начало 2022 года. А во втором полугодии в России появится новый флагманский полноприводный кроссовер с рабочим названием KX-11. С этой моделью компания впервые войдет в сегмент среднеразмерных автомобилей класса D-SUV.

Кроссовер Geely Atlas Pro с привлекательным дизайном, высококачественной отделкой салона, обилием опций обеспечения комфорта и систем безопасности продается в России с сентября 2021 года. Автомобиль, доступный в трех вариантах исполнения, оснащен 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л. с., разработанным вместе с инженерами Volvo. На полноприводных версиях силовая установка обеспечивает тихий пуск и плавное ускорение, минимизирует вибрации и компенсирует эффект «турбоямы» благодаря системе «мягкого гибрида», состоящей из стартер-генератора, конвертера и 48-вольтовой батареи. Двигатель сопряжен с семиступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями.  Версия Geely Atlas Pro с передним приводом получит 1,5-литровый турбированный двигатель и автоматическую шестиступенчатую коробку передач Aisin.

Среднеразмерный кроссовер Geely KX11 - новый флагман в модельной линейке Geely. В основе новинки лежит архитектура CMA, спроектированная совместно специалистами Geely и Volvo, а широкий спектр опций и систем безопасности представлен самыми передовыми инновационными технологиями.

Цены и комплектации грядущих новинок компании Geely будут объявлены ближе к старту продаж.