Следи за скоростью
16+

В машинах Honda и Acura автоматически часы отбросило на 20 лет назад

Хозяева некоторых подержанных моделей Honda и Acura столкнулись с весьма нестандартной проблемой с часами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По опубликованным данным в Интернете, штатные бортовые часы головных устройств в транспортных средствах Navi с наступлением Нового года перевелись на 1 января 2002 года. Проблему можно увидеть в автомобилях для авторынков Европы и США. Пока что автопроизводитель не знает, как уладить эту проблему.

Таким образом, установить нужную дату невозможно, так как бортовой компьютер из раза в раз переводит часы на 1 января 2002 года при последующем включении зажигания. Данную проблему массово обсуждают на профильных форумах и стало ясно, что дата некорректно появляется в ряде автомобилей Honda и Acura, которые были произведены в период с 2004 по 2012 год.

Представители марки пояснили, что о неполадке уже известно и техники уже заняты поиском ее причин и возможным решением. Данный ответ получил и один из водителей Honda от британского филиала марки. Однако на одном из ресурсов в Сети опубликовали заявление о том, что неполадки с датой будут решены сами, но автовладельцам нужно будет ждать до августа текущего года.