Следи за скоростью
16+

Компания Chery повысила цена на 20 тыс. рублей на все свои кроссоверы в России

Три из четырех моделей Chery, представленных в России, в январе стали дороже на 20 000 рублей, то есть на 1,1 – 1,6%. Четвертая модель в линейке, флагманский Tiggo 8 Pro, может считаться рекордсменом по удержанию цены – его прайсы не обновлялись с момента начала продаж в марте 2021 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Что касается остальных моделей, то и у них сохранились отдельные комплектации с «прошлогодними» ценами. Например, удорожание не затронуло базовые версии Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro, а также Tiggo 8 в комплектации Prestige с 2-литровым двигателем и «вариатором». 

Для остальных моделей в зависимости от комплектации новая стоимость по прайсу сейчас выглядит так:

Напомним, что последнее прошлогоднее повышение цен на эти модели фиксировалось в декабре. Оно было таким же «точечным» и составило сумму 10 000 рублей.

Что касается продаж, то в 2021 году марка Chery стала второй по популярности в «китайском сегменте» рынка, уступив первенство Haval. При этом реализация автомобилей Chery выросла на 224% – до 37 118 штук, а кроссовер Chery Tiggo 7 Pro завоевал звание лидера продаж среди автомобилей китайских брендов с результатом 14 122 проданных автомобиля.