Следи за скоростью
16+

Тюнеры предложили для Tesla «многоугольное» рулевое колесо

Тюнеры предложили выход для тех, кому круглый руль кажется банальностью, а «штурвал» — неудобным.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания T Sportline, называющая себя первым в мире тюнинг-ателье для Tesla, показала нестандартный вариант руля для американских электрокаров. Новая деталь является чем-то средним между обычным круглым рулевым колесом и футуристичным «штурвалом», который появился на обновлённом седане Model S и кроссовере Model X. Правда, за руль от T Sportline придётся серьезно так заплатить — стоит он несколько тысяч долларов и ещё будет необходимо доплатить за работу.

Тюнеры предлагают всем желающим хозяевам Tesla отдать свой штатный руль-«штурвал», заплатить 500 долларов за перенос подушки безопасности и электроники в новую деталь, которая будет стоить в 2299 долларов за руль с кожаной отделкой и в 3499 долларов — за рулевое колесо с карбоновым декором. Причем для новой детали предложат верхнюю «дугу», однако не круглая, так что в результате получится нестандартный многоугольный руль.

Заметим, что стандартный «штурвал» устраивает обладателя Model S или Model X, то за 1499 долларов его можно просто обить кожей любого цвета с прострочкой нитью, оттенок которой покупатель может избрать самостоятельно. За 2999 долларов руль получит углепластиковую отделку.