Следи за скоростью
16+

Первый снимок серийного варианта электрического пикапа Tesla Cybertruck опубликован в Сети

Электрический пикап Tesla Cybertruck, пойманный на тестах в конце 2021 года, похоже, полностью готов к серийному выпуску. Накануне китайские СМИ показали фото, на котором, как предполагается, пойман «товарный» вариант модели.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Первое, о чем стоит сказать — фото сделано в закрытом помещении, хотя раньше Cybertruck демонстрировали либо на рендерах, либо на тестовом треке. Судя по фотографии, на пути к конвейеру авто обрело более традиционные колеса, немного большие бамперы, более широкие колесные арки, а также традиционные зеркала заднего вида и весьма большой «дворник» на лобовом стекле.

Изменится ли серийная версия Tesla Cybertruck по технической части, пока не известно. Стоит напомнить, что точная дата запуска его продаж до сих пор нераскрыта. Заметим, что во время презентации пикапа Илон Маск дал обещание, что продажи будут запущены в конце 2021 года, однако позже запуск был сдвинут на 2022 год. А в начале января данная информация пропала с официального портала Tesla, и появились предположения, что появление Cybertruck на авторынке опять отложено — теперь до 2023 года.

Официальная информация появится совсем скоро: Илон Маск наметил на 26 января крупную конференцию, на которой будут раскрыты финансовые результаты Tesla в 2021 году, а также планы компании на ближайшее время.