Следи за скоростью
16+

Bentley готовится к производству своих первых электромобилей

Крупные инвестиции в устойчивое развитие будут способствовать развитию экономики Великобритании и укреплению позиций марки Bentley и завода в Крю. Производство первых аккумуляторных электромобилей (BEV) начнется через три года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Первый в истории марки аккумуляторный электромобиль Bentley будет производиться в Великобритании, при этом в течение следующих десяти лет компания планирует инвестировать в решения для устойчивого развития 2,5 млрд фунтов стерлингов. Это станет мощным импульсом для экономики страны и поможет компании сделать большой шаг в сторону электрификации на заводе, где производятся все автомобили Bentley и работает 4000 сотрудников.

Первый аккумуляторный электромобиль сойдет с производственной линии в 2025 году. Это знаменательное событие станет важным моментом в многолетней блистательной истории бренда Bentley. Это важный для Bentley шаг на пути реализации стратегии Beyond100 – новаторского плана, который был впервые представлен в 2020 году. Согласно этой стратегии, к 2030 году компания Bentley должна перейти к выпуску полностью электрических моделей и добиться углеродной нейтральности во всех сферах деятельности. 

Масштабная инвестиционная программа также будет способствовать глобальной трансформации портфолио продукции Bentley и исторического завода в Крю за счет превращения ведущего в отрасли предприятия в цифровое, высокоэффективное производство следующего поколения, мирового лидера с низким воздействием на окружающую среду.

«Beyond100 – самый смелый план в прославленной истории Bentley и в сегменте роскошных автомобилей в целом. Амбициозный и заслуживающий доверия план направлен на достижение углеродной нейтральности всей бизнес-системы, включая переход на электрические автомобили всего за восемь лет. Наша цель – стать эталоном не только в сфере роскошных автомобилей или устойчивого развития, но и во всех сферах деятельности. Подготовка производства нашего первого аккумуляторного электромобиля в Крю – знаковое событие как для Bentley, так и для всей Великобритании, ведь мы связываем с Крю долгосрочные планы формирования устойчивого будущего», - заявил Эдриан Холлмарк (Adrian Hallmark), председатель правления и исполнительный директор Bentley Motors.
«Сегодня наступает самый важный день в современной истории Bentley, подтверждающий упорство и мастерство наших коллег из Крю. Путешествие начинается именно сейчас. Мы уже достигли вершины в производстве роскошных автомобилей и трансформировали наш завод, чтобы он стал углеродно-нейтральным, с лучшими в отрасли экономическими показателями. С нашей новой концепцией Dream Factory мы реализуем go-to-zero подход в отношении воды, отходов и других факторов воздействия на окружающую среду до 2030 года. Уникальное мастерство, взаимодействие с клиентами и опыт сотрудников будут усилены цифровыми технологиями, большей гибкостью и новыми способами персонализации. Мы превратим лучшее из Крю в будущий эталон производства роскошных автомобилей», - отметил Питер Бош (Peter Bosch), член правления компании Bentley Motors, ответственный за производство.

Сегодня в 19:00 по московскому времени начнется пресс-конференция, на которой будут сделаны важные заявления о стратегии Bentley Beyond100.