Следи за скоростью
16+

Автоконцерн CHERY займет почти 1 миллиард рублей для расширения производства

Один из отечественных банков реализовал сделку по финансированию на сумму порядка 980 млн рублей с российским дистрибьютором китайской автомобильной компании CHERY.
Автор: Никита Новиков, редактор

Заемные средства автопроизводитель планирует направить на поддержку и развитие бизнеса, а также создание дополнительных рабочих мест в РФ. На сегодня это первая сделка Сбербанка, реализованная с представителем иностранной автомобилестроительной компании.

Как отметили в представительстве марки, бренд является динамично развивающейся компанией, как на мировом рынке, так и, в частности, в России. В нашей стране у дилеров представлено два бренда — CHERY и EXEED. В прошлом году продажи в РФ выросли в 3,5 раза по сравнению с 2020 годом. Сохранение положительной динамики роста обусловлено обновлением модельных рядов марок, адекватным ценообразованием и доверием клиентов. В декабре 2021 года доля концерна на рынке составила 3,6% от продаж легковых и коммерческих автомобилей в нашей стране. 

Ранее в Chery рассказали о новинках на 2022 год для рынка России. Китайский автопроизводитель до конца следующего года привезет в Россию 4 новинки, в том числе электрический кроссовер. Так, уже в первом квартале на рынок выйдет новый EXEED LX. Автомобиль уже ранее был замечен в нашей стране. Внешний вид автомобилей нисколько не отличается от тех, которые продаются на рынке Китая. Перед кроссовера оборудован оригинальной решёткой радиатора с прорезями, а сзади установлены массивные фонари, которые объединены светодиодной планкой.