Следи за скоростью
16+

Компания Suzuki открыла предзаказ на новое поколение модели Baleno

Индийское подразделение Maruti Suzuki открыло предзаказ на премиальный хэтчбэк Baleno нового поколения.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Крупные автопроизводители иногда анонсируют новую модель и сразу же открывают на неё предзаказ. В этом случае клиентам марки известны характеристики или то, как автомобиль будет выглядеть. Немного иным путём пошла компания Maruti Suzuki — она открыла предзаказ на новое поколение хэтчбэка Baleno и опубликовала только тизер и примерные характеристики модели.

Для того, чтобы оформить предзаказ на новинку, клиенту необходимо оставить предоплату в размере 11 000 рупий, что соответствует 12 000 рублей. Полная стоимость нового Baleno также не известна. Старт «живых» продаж намечен на конец февраля.

Если говорить о новом поколении городского хэтчбэка в общих чертах, то он обзаведётся мотором серии Dual VVT с функцией старт/стоп, мощность и объём которого в настоящий момент не известны. Снаружи модель будет отличаться новыми бамперами, пересмотренной оптикой, изменённой радиаторной решёткой и другими деталями.

Особой гордостью пресс-службы Maruti Suzuki стал проекционный дисплей — Baleno нового поколения будет первым автомобилем марки с подобной опцией. В остальном автомобиль получит улучшенный салон, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, функцию автоматического переключения света и многое другое.