Следи за скоростью
16+

Mini презентовали новую лимитированную серию своих моделей

Все три новых серии будут предложены для заказа уже в марте текущего года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», Mini 3-door, Mini 5-door, Mini Convertible и Mini Cooper SE получили особую лимитированную серию Resolute Edition. Mini Clubman получил версию Untold, а для Mini Countryman подготовлена специальная вариация Untamed Edition.

MINI Resolute Edition

Данная ограниченная серия должна подчеркнуть нестандартность и оригинальность премиального компактного авто. Уникальный дизайн и элементы оснащения Resolute Edition и совмещают характерные черты бренда Mini с современными дизайнерскими решениями. Цвет Rebel Green ранее предлагался исключительно для спортивного варианта MINI John Cooper Works, который ярко контрастирует с крышей цвета Pepper White, а также окрашенными в него же корпусами зеркал заднего вида. В MINI Convertible Resolute Edition в варианте кабриолет мягкий верх с корпусами наружных зеркал заднего вида решили окрасить в черный цвет.

На 3-дверном MINI и 5-дверном MINI также можно видеть черную линию окантовки окон. Кроме того, полоски на капоте, а также накладки на пороги обзавелись специальным узором из параллельных линий с цветовым переходом от темного к светлому оттенку золота. По умолчанию все версии наградили оригинальными легкосплавными дисками Pulse Spoke Black диагональю 18 дюймов (опционально предлагаются 17-дюймовые Tentacle Spoke Black), а версия Mini Cooper SE укомплектована 17-дюймовыми аэродинамическими дисками Electric Collection Spoke.

Салон лимитированной серии способен похвастать спортивными креслами с отделкой из ткани и кожзама Black Pearl / Light Checkered и черным подлокотником. Спортивное рулевое колесо обтянут кожей Nappa, а также есть специальный шильдик.

The MINI Untold Edition

Уникальный экстерьер MINI Clubman подчеркивается уникальными конструктивными особенностями Untold Edition. Цвет металлик Sage Green, впервые предложенный для MINI Clubman, а также характерный дизайн переднего и заднего фартуков, взятый у John Cooper Works, придают привлекательный спортивный вид.

Если говорить о салоне Untold Edition, то здесь можно обнаружить спортивные кресла. По умолчанию применяется цветовая схема интерьера MINI Yours Leather Lounge Sage Green с контрастной осветленной прострочкой, тканевыми вставками на креслах. По всему внутреннему пространству применяются декоративные вставки цвета Sage Green, а также окантовка вентиляционных воздуховодов из латуни. Спортивный руль также обтянут кожей Nappa.

The MINI Untamed Edition

Эксклюзивный экстерьер MINI Countryman придает необычный цвет Momentum Grey metallic. Логотипы бренда на капоте и задней двери имеют черный цвет, так же, как и корпус зеркал заднего вида, рейлинги на крыше, а также маски фар.

В салоне закономерно имеется большое количество оттенков зеленого и синего цветов. Уникальный цвет Highland Green совмещается с сине-зеленой контрастной строчкой на поверхностях спортивных кресел с отделкой MINI Yours Leather Lounge.

Заметим, что ограниченная версия наделена эмблемами с надписью «Untamed» на креслах и в нижней спице спортивного руля в коже Nappa, напольные резиновые ковры с трехмерным тиснением ландшафтного рисунка, а также обшивку крыши антрацитового цвета.