Следи за скоростью
16+

Компания Tesla наконец начала принимать Dogecoin

Tesla начала принимать dogecoin, криптовалюту, активно поддерживает глава компании Илон Маск.
Автор: Никита Новиков, редактор

Хотя компания начала принимать криптовалюту, она доступна для оплаты на единственной станции Supercharger в Санта-Монике. Это подтвердил Илон Маск в ответ на твит пользователя по имени Райан Зохури. 

После твита основателя Tesla цена Dogecoin выросла до 10.39 рубля, что соответствует росту на 3,22%. Маск также объявил, что товары Tesla Cyberwhistle и Cyberquad для детей также можно купить за Dogecoin. 

Маск был активным сторонником Dogecoin и много раз писал об этом в социальных сетях. Недавно появились сообщения о том, что исходный код Dogecoin был найден на сайте Tesla. 

«Транзакционная стоимость Биткойна низка, а стоимость транзакции высока. По крайней мере, на космическом уровне он подходит в качестве средства сбережения. Но в целом Биткойн не является хорошей заменой транзакционной валюте», — сказал он. 

Первоначально Маск также продвигал биткойн, пока не прекратил его использование в Tesla из-за влияния майнинга этого криптоактива на климат. Tesla также купила биткойн на 1,5 миллиарда долларов, что также увеличило ее акции.