Следи за скоростью
16+

УАЗ и другие автомобильные бренды стали скрывать цены на автомобили в России

Автоэксперты пояснили, что ряд автопроизводителей начал прячут цены на свои автомобили в Российской Федерации.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Автопроизводители стали скрывать цены на свои машины на официальных порталах. Отечественный УАЗ сохранил ценовой ориентир только в строке «цена от» на страницах «Патриота» и «Пикапа» с автоматической коробкой передач. Пока что начальный ценник для внедорожника «Патриот» равен 1 405 000 рублей, а для «Пикап» обозначена цена от 1 495 000 рублей. Иной информации о ценах больше нет, и посетители портала могут только изучить характеристики, выбрать комплектацию и связаться с дилером бренда.

По такому же пути пошла и Mazda. На главной странице портала больше не видно цен, а также исчезли ссылки на прайс-листы моделей компании. Такие же изменения можно увидеть на сайтах компаний Nissan, MINI, Geely, Opel, ГАЗ, Changan и для коммерческих моделей Volkswagen. Стоит заметить, что Changan и Volkswagen предлагают узнавать ценник «по запросу».

Некоторые компании остановили поставки автомобилей на российский авторынок и в случае, если транспортные средства продолжат завозить в Россию, то их цена наверняка будет гораздо более высокая. Скорее всего, некоторые компании приняли решение ждать стабилизации курса рубля, который затем отразят в новых ценовых списках.