Следи за скоростью
16+

Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает сокращать комплектации модели LADA Largus

Пакет опций «7 мест» больше недоступен для Lada Largus в версии Comfort Light.
Автор: Никита Новиков, редактор

В ходе регулярного мониторинга цен и комплектаций автомобилей LADA, специалистами Лада.Онлайн было обнаружено, что пакет опций «7 мест» больше не доступен для комплектации Comfort Light универсала Lada Largus.

Дополнительный пакет опций «7 мест» в настоящий момент оценивается дилерами в 32 тыс. рублей и включает в себя следующий список допоборудования:

  • Подголовники задних сидений 4 шт.;
  • Третий ряд сидений;
  • Сиденье третьего ряда с раскладной спинкой в пропорции 50/50.

Ранее этот пакет опций был доступен для исполнений Comfort и Comfort Light универсала Lada Largus. Однако начиная с 1 марта он предлагается только для комплектации Comfort.

Напомним, что российский автозавод АвтоВАЗ без поддержки и участия французской компании Renault сможет производить только две модели — это внедорожники Lada Niva Legend и Niva Travel. Именно такого мнения придерживался менеджмент АвтоВАЗа.

На сборку внедорожников Niva Legend и Niva Travel санкции не должны повлиять, ведь в этих моделях минимальное количество электроники, а на ту, что есть, можно найти иных поставщиков либо вовсе отказаться от части элементов, упростив комплектацию.