Следи за скоростью
16+

Преемника Lamborghini Aventador заметили на тестах

Глядя на Aventador, трудно поверить, что Lamborghini выпустила этот стильный суперкар 11 лет назад. Да, платформа прошла бесчисленное количество специальных изданий, но сам автомобиль не кажется таким уж устаревшим. Хотя производство бушующего суперкара с V12 закончилось, есть шанс, что оно будет возобновлено после инцидента с участием Felicity Ace. В конце концов грузовое судно затонуло, унеся с собой 4000 высококлассных автомобилей VW Group.
Автор: Никита Новиков, редактор

Тем временем фотошпионы поймали преемника Aventador со значительно меньшим количеством камуфляжа, чем раньше. Намашине можно отметить огромное количество воздухозаборников и переработанные двери, отличающие ее от Aventador. Эти желтые наклейки, которые вы видите, подтверждают, что новая итальянская машина будет электрифицирована, а в основе гибридной установки будет лежать совершенно новый V12.

Кстати говоря, на некоторых снимках моторный отсек кажется открытым, так как мы можем видеть бак охлаждающей жидкости. На одном из шпионских снимков, сделанном издалека, виден боковой профиль, на котором отметим более длинный задний свес. На других изображениях виден интересный задний спойлер с трапециевидными элементами над патрубками выхлопной системы. Кроме того, в задней стойке, похоже, есть воздуховоды, подчеркивающие аэродинамический дизайн экстерьера. Будем надеяться, что новый флагман линейки Lamborghini не будет выглядеть слишком перегруженным.

В других местах стойки боковых зеркал кажутся короче, чем раньше, а в передней части расположены массивные воздухозаборники. Скорее всего, это только базовая модель, а это означает, что более "заряженные" модификации будут иметь еще более агрессивный дизайн.