Следи за скоростью
16+

Назван способ привезти в Россию электромобиль Tesla в 2022 году

Блокировка аккаунтов на онлайн-аукционах, прикрытие портов для российских судов, а также удорожание логистики все это повлияло на ввоз Tesla. Как теперь будут попадать электрокары в Россию и другие редкие авто из США и Европы.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Аккаунты российских и белорусских пользователей авто онлайн-аукционов оказались заблокированы. У пользователей не получается войти в личные кабинеты. Ограничения наложили не только на действия, однако и на средства на счете аккаунта и возможность перемещения ранее приобретенных лотов.

Однако, подобный способ покупки автомобиля из США, Европы и Японии был очень популярен среди «серых» импортеров электрокаров Tesla, а также специфичных моделей, которые официально не поставлялись на российский авторынок.

Как рассказал Артем Карпов, руководитель компании TheTesla, блокировка российских и белорусских аккаунтов на онлайн-аукционах ожидалась и те, кто ранее использовал эти площадки, уже стали менять схему покупки автомобилей из-за океана.

Поясняется, что порт в Новороссийске уже не будет принимать никакие иностранные суда, а российские не смогут попасть в порты США. Однако никто не отменял порт в Клайпеде в Литве или Котку в Финляндии. Логистика будет менять, а автомобили будут пребывать туда, далее уже наземным транспортом в Беларусь и Россию.