Следи за скоростью
16+

Серийное производство люксового внедорожника Aurus Komendant может начаться в конце 2022 года

Выпуск машин Aurus на площадке в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) не прекращается, операционная деятельность будет вестись в необходимом объёме.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стало известно, что производство авто Aurus на индустриальной площадке в ОЭЗ «Алабуга» будет продолжаться. Производственные мощности в Республике Татарстан не задержаны, операционная деятельность компании производится в необходимом объёме.

Также в компании заметили, что подготовка завода к серийному производству Komendant идёт по графику, оно будет запущено в конце текущего года. Стоит напомнить, чьл габаритные длина, ширина, высота внедорожника Komendant составляют 5 380, 2 004 и 1 820 мм соответственно, колёсная база — 3 100 мм.

Компоновка салона может быть исключительно четырехместная, двухрядная (иных не предусмотрено). На заднем ряду — индивидуальные сидения повышенной комфортности.

Под капотом расположится 4,4-литровый битурбированный V8 НАМИ-4123 (598 л.с.) в тандеме с электромотором (38 л.с.). Трансмиссия — 9-ступенчатая АКПП КАТЕ-R932. Привод — полный.