Следи за скоростью
16+

Выпущенные в Берлине Tesla получат два эксклюзивных цвета

Вслед за официальным открытием нового завода Tesla в Берлине, Германия, Илон Маск объявил, что автопроизводитель скоро начнет окрашивать машины в два новых цвета.
Автор: Полина Котикова, редактор

Как правило, известие о том, что автопроизводитель добавил пару новых цветов в свою палитру, не было бы таким уж интересным. Тем не менее, для Tesla это более чем значимое событие, поскольку производитель автомобилей предложил своим клиентам лишь несколько цветов на выбор, чтобы упростить производственный процесс и снизить затраты.

На новом заводе Giga Berlin находится современный покрасочный цех, и он начнет красить автомобили в новый оттенок красного, который, как ожидается, будет называться Deep Crimson Red, а серебрянный — Mercury Silver Metallic.

«Мы должны быть осторожны с общим количеством цветов, но здесь мы собираемся сделать несколько специальных оттенков, и речь идет не только о самом цвете, но и о слоях краски, чтобы получить размерность», — сказал Маск. «Мы собираемся сделать особенный красный цвет, который, я думаю, многие видели. Это как 13 слоев краски. Слои придают краске объемность и делают цвет более глубоким и сложным. И у нас также будет серебро с не таким количеством слоев, я думаю, восемь или около того. Он по-прежнему будет особенным, своего рода жидким серебром».

Далее Маск объяснил, что одной из причин, по которой производитель автомобилей не решается добавить новые цвета, являются требования к их обслуживанию.

Однако стоит отметить, что большинство производителей роскошных автомобилей, с которыми конкурирует Tesla, предлагают десятки различных цветов для своих автомобилей.