Следи за скоростью
16+

Ford вывел на тесты предсерийный фургон Ford Transit Custom

Это совершенно новая модель, а не просто редизайн существующей.
Автор: Полина Котикова, редактор

В январе этого года фотошпионы заметили тестовый мул Ford Transit Custom следующего поколения, загруженного на трейлер. Похоже, что разработка этого автомобиля продвигается быстро, поскольку папарацци снова засняли его на камеру, на этот раз с серийным кузовом и фарами. Он все еще сильно замаскирован, но уже многое можно разглядеть.

Автомобиль, замеченный на испытаниях в Южной Европе, может показаться очень знакомым, но это действительно следующее поколение Transit Custom, модели, которая не продается в Соединенных Штатах. Как видите, у автомобиля шесть колесных болтов, что намекает на его новую архитектуру. Кроме того, он кажется немного длиннее предыдущей модели, особенно если внимательно посмотреть на расстояние между передней и задней осями.

Несмотря на камуфляж, даже неопытному глазу видно больше вещей. Передняя часть, например, имеет более заостренный дизайн по сравнению с предыдущей моделью с более гладкими фарами и более скульптурным бампером. Боковые зеркала имеют более угловатую форму по сравнению с более овальными зеркалами предыдущего Transit Custom.

Новый фургон будет электрифицирован и компания выпустит полностью электрические и подключаемые гибридные версии в дополнение к традиционным бензиновым и дизельным модификациям. PHEV может позаимствовать силовую установку у нынешнего Transit Custom PHEV, хотя Ford может решить перейти на новую электрифицированную платформу. Учитывая тесные связи компании с Volkswagen, мы не удивимся, если установка VW PHEV окажется под капотом американского автобуса

Говоря о сотрудничестве между двумя автопроизводителями, новый Transit Custom станет основой для Volkswagen Transporter следующего поколения. Речь идет о грузовой версии модели из Вольфсбурга, которая по сути станет переименованной и слегка переработанной версией Transit Custom. В свою очередь, Volkswagen уже передал свой Caddy компании Ford, которая продает его как Tourneo Connect.