Следи за скоростью
16+

Hennessy Mammoth 6×6 показан 1012-сильный шестиколесный пикап на базе Dodge RAM

Специалист по тюнингу из Техаса Hennessey создал шестиколесный пикап Dodge Ram TRX, оснащенный 6,2-литровым двигателем Hellcat V8 и стоимостью более 449 950 долларов.
Автор: Никита Новиков, редактор

Американская автомобильный тюнер Hennessey, известный своим гиперкаром Venom и громогласными проектами доработки штатных машин, обратила свое внимание на Dodge Ram, чтобы произвести это: пикап Mammoth 1000 6x6 TRX. Это полноприводный монстр мощностью 1012 л.с., который на 1,2 метра длиннее стандартного Ram и стоит более 449 950 долларов.

Чтобы построить Mammoth 6x6, Hennessey расширила грузовой отсек Ram, добавив третью ось с блокируемым дифференциалом. Все шесть 20-дюймовых колес обуты в 37-дюймовые внедорожные шины. Под капотом сохранился 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 от Ram, хотя и с некоторыми доработками, включая новый высокопроизводительный нагнетатель, усиленные форсунки и переработанную систему впуска, а также специально модифицированную схему двигателя. В результате получается 1012 л.с. и колоссальный крутящий момент 1314 Нм.

Стремясь контролировать всю эту мощь, Hennessey оснастила каждую ось подвеской Bilstein и обещает потрясающие характеристики на дороге и бездорожье.
Основатель компании Джон Хеннесси сказал: «Все, что мы делаем в Hennessey Performance, увеличивается в 11 раз, но Mammoth 1000 6x6 определенно улучшено в 12! Все, что есть в Mammoth 6x6, больше, круче и внушительнее, а кроме того, он по-прежнему сверхбыстрый, но при этом мощная машина для бездорожья. Это бесспорный король дороги».

Mammoth 6x6 имеет высоту более 2 м и отличается рестайлинговыми передним и задним бамперами, набором дополнительных светодиодных фонарей и сделанной на заказ кабиной. Несмотря на обширные модификации, каждый экземпляр будет поставляться с двухлетней гарантией на 24 000 миль пробега.