Следи за скоростью
16+

Новым главой автоконцерна АВТОВАЗ могут выбрать россиянина Михаила Рябова

На АвтоВАЗе уже занялись подбором новой кандидатуры на пост главы завода, который на сегодняшний день занимает Николя Мор. Как сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» Николя Мор уже уехал из России, а в качестве возможного нового руководителя реорганизованного завода называют текущего директора НАМИ Сергея Гайсина.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Помимо этого, источники канала рассказали, что сделка по продаже доли в АвтоВАЗе, которая принадлежит бренду Renault, будет носить по большей части формальный характер. Теорию о том, что Сергей Гайсин может оказаться новым главой АвтоВАЗа, также подтверждает объявленный институтом конкурс на замещение должности директора с контрактом на 5 лет.

Как сообщают источники, приём заявок на эту должность НАМИ уже закрыл. Имеется еще одна версия о том, что главой тольяттинского автопроизводителя будет назначен Михаил Рябов, который ранее являлся руководителем ижевской площадки АвтоВАЗа, а Сергей Гайсин станет пост вице-президентом по развитию.

Портал «Тарантас Ньюс» сообщил, что продажа акций компании Renault должно иметь форму передачи в управление, причём компанией, которая станет управлять данной долей АвтоВАЗа, называется как раз НАМИ. Так, не исключается, что формальным владельцем 67,6-% части предприятия всё же останется марка Renault.