Следи за скоростью
16+

Внедорожники LADA и китайские автомобили вошли в рейтинг самых беспроблемных машин в РФ

Отечественные эксперты из Авто.ру составили свой собственный рейтинг беспроблемных автомобилей в стране, идущий в разрез с рейтингами мировых аналитиков. Для его составления были изучены объявления за этот год и среди машин младше 5 лет высокой оценки удостоились кроссоверы Kia Seltos, Land Rover Defender, Lada Niva, а также китайские внедорожники Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.
Автор: Никита Новиков, редактор

В рейтинге самых надежных внедорожников с пробегом в возрасте до 10 лет лидерами стали корейский Hyundai Creta и французский Renault Kaptur. Кроме того, эксперты рекомендуют не избегать и такие модели, как Hyundai Tucson и Kia Soul, Nissan Qashqai и X-Trail, Renault Duster, Toyota RAV4.

Выбирая машины старше 16 лет, нужно присмотреться к Chevrolet Aveo и Niva, Ford Fiesta, Hyundai Getz, Lada 2106 и «Оке».

Отметим, что ранее аналитики всемирно известного консалтингового агентства Consumer Reports абсолютным лидером среди самых надежных моделей назвали японский внедорожник Lexus GX 460, который получил в ходе опроса 100 баллов из 100 доступных. Сегодня в РФ можно увидеть обновленную версию, которая поступила в продажу осенью 2021 года. Вторая позиция занял иной японский внедорожник Toyota Highlander, который заработал по результатам опроса 86 баллов из 100. С ноября в РФ продается Highlander 2022 модельного года, который получил в свое оснащение фирменный телематический комплекс Toyota Connected Services.

Третьим в списке стал компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC – только 1,7% его хозяев столкнулись с техническими неполадками за 2021 год. Это продемонстрировало отдельное исследование, проведенное среди немалого массива б/у автомобилей в возрасте от двух до трех лет.