Следи за скоростью
16+

В Москве впервые показали китайский кроссовер Chery Omoda 5 в апреле 2022 года

Новый кроссовер Chery Omoda 5 впервые заметили в Москве. Презентация получилась практически закрытой – информации о ней в Сети крайне мало.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Яркую новинку от компании Chery можно было заметить в столичном арт-центре «Хлебзавод» еще 16 апреля текущего года. Кроссовер находился на улице практически весь день. При этом в соцсетях можно обнаружить только несколько фотографий с этого мероприятия без каких-либо пояснений.

Заметим, что даже модератор форума «Чери-клуба», опубликовавшего две фотографии, усомнился в том, что кроссовер Chery Omoda 5 действительно был в Москве.

Портал «Тарантас Ньюс» опубликовал изображение Omoda 5 на некой парковке, но у того кроссовера, что был выставлен в арт-центре, есть несколько уникальных черт. Во-первых, у него частично окрашена в белый металлик радиаторная решетка, а ячейки с края сохранили фирменный нежно-салатовый цвет. Во-вторых, у авто есть красные акценты не только на колесных дисках, однако и на боковых зеркалах.

Также выделим, что у выставленного на обозрение Omoda 5 были серьезно затонированы все стекла. А значит, каким будет автомобильный салон у этой модели для российского авторынка, пока неизвестно. Запуск продаж кроссовера Chery Omoda 5 в России состоится летом 2022 года. По информации источника, это случится не раньше июля.